17 Октября 2014
Внимание!Новый законопроект для автомобилистов!
Ждем штраф за летнюю резину зимой

"- Первый снег на территории Иркутска уже был. Поэтому лучше всего привести в соответствие колеса уже сейчас, заранее и не ждать, когда этот снег останется на дорогах", - отметил Иван Добровольский, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Иркутску.
Научно доказано: если среднесуточная температура ниже семи градусов тепла, зимний тип резины уже вполне уместен. Сцепление с асфальтом будет приличным, и никакой гололед не страшен.Водителям в обязательном порядке будет предписано ездить на зимних шинах с 1 декабря по 1 марта, но в некоторых регионах из-за климатических особенностей этот период может быть значительно увеличен .
К сведению, в Австрии, Швеции и странах Прибалтики сроки сезонной «переобувки» машины строго оговариваются государством. Количество ДТП там удалось значительно сократить.